Los *8297
Koro aus Satsuma-Ware mit Dekor von buddhistischen Personen und Drachen mit in Durchbruch gearbeitetem Deckel
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
JAPAN, sign, Satsuma Kinkozan und Shimazu-Wappen, Meiji-PeriodeH. 30 cm o.S.
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben, Deckel mit einer Best. und partiell geklebt